Ua Ru
Корзина товаров
Товаров, на сумму: 0 грн.

Коричневый сахар или белый? В чем разница?

Вечная тема — злобный белый сахар, который не несет в себе ничего полезного и коричневый сахар, который в фоне белого — супер герой.

Так в чем же разница между ними? И на самом деле коричневому сахару нужно посвящать оды?!


Белый сахар — проходит рафинацию, то есть проходит процесс очистки от примесей.

Коричневый нерафинированный (тростниковый) сахар — не проходит рафинацию и сохраняет кормовую патоку/мелассу. Меласса, в свою очередь, богата на витамины и микроэлементы, которые являются ценными для организма человека.

Коричневый сахар имеет много минеральных веществ — калий, кальций, железл, магний, фосфор.

НО! Ученые подчеркивают, что все полезные вещества, которые сохраняются в нерафинированном тростниковом сахаре, по количеству являются незначительными. То есть, чтобы получить всю необходимую порцию важных для организма веществ, нужно съесть ну очень много коричневого сахара.

Впрочем, уверены, что от такого количества сахара скорее будут негативные последствия, чем положительные. ;) Согласны?

 

Главное, что нужно знать, коричневый и белый сахар — равные по количеству сахарозы и имеют незначительные различия в калорийности.

  • Белый сахар - 386 калорий/100 г
  • Коричневый - 380 калорий/100 г

И белый, и коричневый сахар состоят из 99,9% углеводов. Поэтому в данной ситуации, они практически ничем не отличаются. ;)

 

Важно!

В магазинах очень часто можно встретить подделку нерафинированного тростникового сахара. Как? Некоторые производители продают под видом коричневого сахара — белый рафинированный окрашенный сахар. Или тростниковый рафинированный сахар, который, кстати, ничем не полезнее.

 

Как вывод хотим сказать, что различие между видами сахара, конечно же, есть. Но не такая значительная, как того хотелось.

Мы с командой уверены, употребление вкусных сладких десертов в разумном количестве — положительно скажется, прежде всего, на вашем настроении. ;)

 

И в конце, как говорила гениальная Фаина Раневская: «Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо — морда становится меньше, но грустнее.»

27 апреля 2020