Ua Ru
Корзина товаров
Товаров, на сумму: 0 грн.

Шоколад&День влюбленных

Произнесите медленно слово “шоколад”. От самого его звука становится сладко, легко, возникает чувство эйфории и радости. Прямо, как от влюбленности. Столетиями шоколад и любовь шли рука об руку, даря романтическим моментам особенный вкус.


Сладко-романтический ореол настолько прочный, что шоколадный подарок на 14 февраля давно стал классикой, не теряя актуальности столетиями. Все началось с легкой руки кондитера Ричарда Кэдбери. В 1868 году в Англии накануне праздника всех влюбленных появились наборы шоколадных конфет Cadbury в форме сердца. Интерес к новинке был так высок, что сладости буквально сметали с полок как счастливые влюбленные, так и страдающие от несчастной любви. Именно им еще в XVIII веке доктора рекомендовали лечить депрессию от неразделенного чувства изысканной сладостью. Отличный способ!

 

Шоколад как разжигатель страсти

Ацтеки первыми обнаружили возбуждающие свойства шоколадного напитка. С распространением сладости по миру слава о десерте, как о разжигателе страсти, только крепла. Химики объясняют все особой композицией из Phenylethylamine и Теобромина. Вещества оказывают мягкое тонизирующее влияние, снимают усталость, следы стресса, переутомления, улучшают настроение. Но это стало известно только в XX веке. А в далеком XV веке монахи просто запрещали есть шоколад. Все из-за дьявольской способности разжигать плотские желания, отвлекая от помыслов духовных.
Сегодня сладость никто не запрещает. Даже наоборот, рекомендуют для создания романтической обстановки.


Шоколадные традиции стран

Одаривать сладостями на 14 февраля принято во всех европейских и восточных странах. Но если в привычном Старом мире конфеты  дарят женщинам, то в Японии 14 февраля мужчины благосклонно принимают сладости от влюбленных женщин в виде различных конфет, фигурок, статуэток. Жители Поднебесной империи верят, что только шоколаду под силу выразить всю сладость любовных переживаний, горечь расставаний, молочную нежность объятий.

 

Где выбрать эксклюзивный шоколадный подарок на 14 февраля?

Готовы подарить порцию эндорфина любимому человеку? Закажите авторский шоколад в Киеве в Кондитерской Paris Dessert. Попробовав хотя бы раз шоколадный десерт здесь, вы станете шоколадоголиком. Ведь именно в кондитерской Paris Dessert шоколад готовится из самого дорогого, элитного французского сырья Valrhona. Никаких порошков, суррогатов и дешевых заменителей!
В кондитерской Paris Dessert шоколадные конфеты, фигуры, наборы готовятся в день поступления заказа, учитывая пожелания клиента. Доставим Ваш заказ вовремя по Киеву нашим курьером, чтобы шоколадный подарок на 14 февраля прибыл точно по графику и успел к романтическому свиданию! Клиентам из других городов отправляем наборы “Новой почтой”, упаковывая настолько красиво и надежно, чтобы шоколад сохранил аромат, изделие — дизайн.

Праздновать День всех влюбленных или нет — дело каждого. Но побаловать себя чашечкой вкусного кофе, чая, бокалом ароматного вина под кусочек французского шоколада — святое дело, Согласны?

24 января 2022