Ua Ru
Корзина товаров
Товаров, на сумму: 0 грн.

Шоковая заморозка. Необходимость или прихоть?

Замороженные овощи и фрукты, которые даже после разморозки выглядят также аппетитно, как и свежие, а вкусовые качества остаются на высоте. Наверняка Вы покупали такие наборы в магазине. Но никогда не задавались вопросом о технологии, которая чудесным образом сохраняет все свойства продукта.

Хотим приоткрыть занавес и рассказать все о шоковой заморозке.

Шоковая заморозка – это технология охлаждения продукта при температуре от -30 до -35Со .

Преимущества шоковой заморозки:

  • Шоковая заморозка помогает сохранить все полезные вещества и витамины в продуктах. Это доказано исследованиями.
  • Сохраняется ценность блюда: вкус, цельность продукта, питательный состав.
  • При размораживании текстура десертов, как и вкус, остаются прежними.
  • Увеличенный срок хранения десертов уже в морозильной камере дома.
  • Безопасность десертов. Высокая скорость заморозки не позволяет бактериям размножаться.
К примеру, если мы поместим штрудель в камеру шокового охлаждения с условиями температурного режима -32Со , то десерт непрерывно и интенсивно обдувает воздушный поток. А это означает, что вся жидкость в штруделе моментально застывает.
Чего не происходит при стандартной технологии замораживания. Например, в обычной морозильной камере процесс охлаждения того же штруделя протекает постепенно и поэтому появляются кристаллы крупного размера. Именно поэтому разрушается структура продукта, а впоследствии теряется вкус и внешние свойства.

 

Какие десерты мы поддаем шок-охлаждению?

 

Конечно же, шоковому охлаждению мы поддаем не все наши десерты.

Почему мы сделали это предложение именно сейчас?

Все просто, мы всегда стараемся учитывать все потребности и пожелания наших клиентов. В период карантина важно оставаться дома, но это не значит что нужно запретить наслаждаться вкусностями.

Поэтому замороженные десерты идеально подходят для дома и семьи. Основную часть можно сохранять в морозе, а при желании просто разогреть кусочек десерта.

  • торты, которые покрываются глазурью.

Почему именно они? Для того, чтобы шоколадная глазурь равномерно и прочно ложилась на поверхность, торт должен быть максимально холодным. А мы уже с вами знаем, что именно шоковая заморозка этому способствует и сохраняет внешний вид и вкусовые качества.

Поэтому готовый торт мы помещаем в камеру шокового охлаждения и перед непосредственной доставкой мы его украшаем глазурью и другими декорирующими элементами.

 

Как правильно размораживать десерты?

 

Что касается специального предложения - #оставайсядома, главным параметром разморозки является простой разогрев. Детальнее про способы приготовления Вы можете узнать в карточке желаемого десерта. Хранить замороженные десерты можно в домашней морозильной камере.

Для торта:

  1. Заказывайте доставку за 3-4 часа до непосредственного времени подачи торта к столу. К этому времени торт будет нужной температуры.
  2. Хранить такой торт, как и все остальные, в холодильнике.
  3. Подавайте торт слегка в охлажденном виде. Так подчеркнете его свежесть и легкость вкуса.

Отвечая на вопрос заголовка статьи, можем смело сказать, шоковая заморозка – это необходимость!

 

7 апреля 2020