Ua Ru
Корзина товаров
Товаров, на сумму: 0 грн.

Кондитер – Ваш десертный флорист или Какими цветами украсить торт?

Мы, кондитеры, конечно, любим получать цветы, но чаще всего занимаемся их «посадкой», чтобы в нужный день у Вас обязательно был не только вкусный, но и впечатляющий десерт.

Цветы могут быть 3-х видов в торте: из мастики, настоящие и кремовые. Но использование каждых имеет свои нюансы, о которых предлагаем узнать ниже.

Кремовые цветы – для тех, кто предпочитает современную классику

Мода – циклична и возвращается. Кремовые цветы, которые раньше были на каждом торте и успели приестся, сегодня уже совсем другие. Для того, чтобы они «выросли» используется белковый крем, крем с меренгой или ганаш. Поменялись насадки и техники лепки, а значит на тортах появились настоящие розы, пионы и суккуленты.

Основная техника «выращивания» кремовых цветов называется «малазийская».

Сегодня кондитеры следуют не стандартной тактике «красный цветочек-зеленый росточек», а становятся настоящими флористами, «высаживая» необычные цветы глубоких цветов в виртуозных комбинациях.

Цветы из мастики. Прямо в сердце и навеки.

Мастика – пластичный материал, который используется для лепки фигурок и покрытия тортов. С помощью мастики можно воспроизвести почти любую фигуру, и цветы не исключение.

Цветам из мастики, как и настоящим, надо время, чтобы «распуститься», обрести свою форму и подсохнуть.  Потому торты, украшенные цветами из мастики, заказывают чаще с поводом и заблаговременно.

Для тех, кто любит оставлять себе мелочи в память о празднике, цветы из мастики окажутся бонусом: просто положите цветок в прозрачную коробочку, и он с Вами останется как напоминание о приятном моменте.

Ещё один плюс такого декора в том, что на Вашем торте будут собраны цветы любых нереальных размеров вне зависимости от сезона. Огромные фиалки или маленькие лилии – полагайтесь исключительно на Ваш вкус.

Живые цветы – для тех, кто за естественность

Если Вы хотите нежный и элегантный торт, выбирайте декор живыми цветами, особенно, когда наступает их сезон.

Выбирая цветы для украшения, обращайте внимание, чтобы они не доставлялись издалека, поскольку такие цветы поддаются химической обработке.

Среди них: жасмин, тюльпан, ландыш, гортензия, лилия, подснежник, розовая гвоздика и стрелиция. Также не советуем использовать слишком ароматные цветы. Если Вам ну уж очень хочется иметь такие на своём торт, тогда их легко можно заменить лепкой из мастики.

Торты с настоящими цветами отличаются своей лёгкостью. Выбирайте ромашки, нежные розы, орхидеи и тигровую лилию для экзотических тортов. Весенний торт можно украсить цветом с деревьев яблони или апельсинового дерева. Для мероприятий в стиле рустик – эвкалипт, орегано, василёк. В таких тортах самое главное правило – не переусердствовать. Любой букет будет выглядеть нелепо, если собран негармонично.

Доверяйте Вашему кондитеру. Он не флорист и не ландшафтный дизайнер, но поможет букету на Вашем торте заиграть самыми свежими красками. 

8 июня 2017